Auction 854T, Lot # 226
Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Con puerta central y laterales de vidrio curvo, fondo de espejo y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos vegetales y florales pintados a mano y aplicaciones de madreperla. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 180 x 124 x 40 cm. Estimado $ 12,000-20,000